- Ergebnisliste 25. Yorck-Lauf

Protokoll

25. Wartenburger "Yorck-Lauf"

WU 10    2,4 km
1. Platz    Leni Schappelt, SV Graf Zeppelin Abtsdorf
2. Platz    Jessica Lorke, Triathlon Wittenberg
3. Platz    Mathilda Fischer, SV Graf Zeppelin Abtsdorf

WU 12    2,4 km
1. Platz    Charlotte Nicolae, LC Dübener Heide e.V.
2. Platz    Maja Liebmann, SV Grün-Weiß Annaburg
3. Platz    Katharina Helfferich, SG 75 Jessen
4. Platz    Alina Ceglarek, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
5. Platz    Alina Reuter, SV Graf Zeppelin Abtsdorf

WU 14    2,4 km
1. Platz    Elisabeth Kase, SG 75 Jessen
2. Platz    Hannah Weise, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
3. Platz    Larissa Kralisch, SG 75 Jessen
4. Platz    Leonie Hübner, Splau
5. Platz    Emily Hensel, SG 75 Jessen
6. Platz    Alma Beetz, SG 75 Jessen

WU 16    4,7 km
1. Platz    Gesine Reiter, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
               (Wanderpokalsiegerin)        

2. Platz    Antonia Zepperitz, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
3. Platz    Viktoria Trabitz, Jessener SV 53
4. Platz    Vanessa Müller, LC Anhalt Oranienbaum

W 20    4,7 km
1. Platz    Jessica Preuß, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch

W 30    4,7 km
1. Platz    Kristin Wildgrube, SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz
2. Platz    Dorothee Kleffe, SV Germania 08 Wartenburg
3. Platz    Andrea Manthey, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
4. Platz    Lela Shonia, TSG Wittenberg
5. Platz    Franziska Schütt, TSG Wittenberg
6. Platz    Tina Nitz, SV Germania 08 Wartenburg

W35    4,7 km
1. Platz    Katja Ceglarek, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
2. Platz    Antje Lau, Privatperson Trebitz
3. Platz    Sandy Reuter, Landkreis Wittenberg

W 40    4,7 km
1. Platz    Dr. Johanna Petzold, LC Dübener Heide e.V.
2. Platz    Yvonne Tietz, Beutelspaß e.V.
3. Platz    Mareen Schütz, Wittenberger Laufreserve
4. Platz    Katrin Lorke, Triathlon Wittenberg
5. Platz    Susanne Müller, LC Anhalt Oranienbaum
6. Platz    Antje Pertek, Landkreis Wittenberg
7. Platz    Silke Schuster, Lutherstadt Wittenberg
8. Platz    Kati Gersch, Privatperson Eutzsch
9. Platz    Anja Kunert, Privatperson Eutzsch

W 45    4,7 km
1. Platz    Andrea Schulze-Winkler, Wittenberger Laufreserve
2. Platz    Ines Reiter, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
3. Platz    Anke Engelmann, SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz
4. Platz    Michaela Bilack, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
5. Platz    Christiane Appelt, Heimat- und Traditionsverein Reinharz
6. Platz    Kathrin Gutzmer, SG G.-W. 90 Pretzsch
7. Platz    Janet Schach, Lutherstadt Wittenberg
8. Platz    Susanne Beckmann, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch

W 50    4,7 km
1. Platz    Bianca Heese, LC Anhalt Oranienbaum
2. Platz    Kathrin Loster, Lutherstadt Wittenberg
3. Platz    Simone Martin, Botenläufer Wittenberg
4. Platz    Frauke Groß, Botenläufer Wittenberg
5. Platz    Corinna Reinicke, Lutherstadt Wittenberg
6. Platz    Simone Lindner, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
7. Platz    Yvonne Böhm, Lutherstadt Wittenberg

W 55    4,7 km
1. Platz    Kerstin Eichelbaum, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
2. Platz    Doris Müller, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch    
3. Platz    Petra Steinberg, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch

W 60    4,7 km
1. Platz    Heike Heinze, SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz

MU 8    2,4 km
1. Platz    Ben Liedke, SV Graf Zeppelin Abtsdorf

MU 10    2,4 km
1. Platz    Yannic Barth, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch        
2. Platz    Daniel Nicolae, LC Dübener Heide e.V.
3. Platz    Oskar Eulert, SV Graf Zeppelin Abtsdorf
4. Platz    Ferris Schymski, Wartenburg
5. Platz    Finn Ceglarek, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
6. Platz    Neo-Luca Döbelt, SG 75 Jessen
7. Platz    Sabri Besenhart, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
8. Platz    Romeo Hofmann, Eutzsch

MU 12    2,4 km
1. Platz    Eneken Brachwitz, SV Graf Zeppelin Abtsdorf
2. Platz    Thorben Reiter, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
3. Platz    Benedikt Pertek, SV Graf Zeppelin Abtsdorf
4. Platz    Johannes Trabitz, TSG Wittenberg
               Erik Schiepe, SG 75 Jessen
6. Platz    Rupert Schmidt, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
7. Platz    Marvin Hoffmann, SG 75 Jessen
8. Platz    Matti Hobritz, SG 75 Jessen

MU 14    2,4 km
1. Platz    Kevin Patschäke, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
2. Platz    Can Besenhart, ASG Grün-Weiß 90 Pretzsch
3. Platz    Alfons Schmidt, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
4. Platz    Felix Manthey, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
5. Platz    Paul Hoyer, SV Germania 08 Wartenburg
6. Platz    Felix Carius, SV Germania 08 Wartenburg
7. Platz    Leonard Müller, LC Anhalt Oranienbaum
8. Platz    Martin Jäckel, SV Germania 08 Wartenburg
9. Platz    Finn Benedickt, SV Germania 08 Wartenburg            
10. Platz    Sascha Schindler, SV Germania 08 Wartenburg

MU 16    4,7 km
1. Platz    Jonathan Pertek, SV Graf Zeppelin Abtsdorf
2. Platz    Erik Lutzmann, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch

MU 18    4,7 km
1. Platz    Marvin Bielack, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
2. Platz    Marc Bielack, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch            
3. Platz    Theo Schmidt, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch        

MU 20    7,0 km
1. Platz    Max Kotzur, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch

M 20    7,0 km
1. Platz    Florian Schrödter, Lutherstadt Wittenberg
2. Platz    Max Carius, SV Germania 08 Wartenburg
3. Platz    Robin Raiskup, SV Germania 08 Wartenburg

M 30
1. Platz    und Wanderpokalgewinner
               Steffen Schreiner, TrailRunning Bergwitz 
           
2. Platz    Christian Weiß, Botenläufer Wittenberg
3. Platz    Benjamin Kuhnert, Triathlonfreunde Wittenberg
4. Platz    Carsten Müller, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
5. Platz    Fabian Walther, SV Germania 08 Wartenburg

M 35    7,0 km
1. Platz    Michael Raue, TSG Wittenberg
2. Platz    Enrico Knöffel, BMW Laufgruppe Leipzig    
3. Platz    Jörg Müller, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch    
4. Platz    Marc Rüger, SV Germania 08 Wartenburg
5. Platz    Thomas Schiebold, SV Germania 08 Wartenburg

M 40    7,0 km
1. Platz    Marco Kreisel, SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz
2. Platz    Norman Güldner, SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz
3. Platz    Dr. Markus Nicolae, LC Dübener Heide e.V.
4. Platz    Jens Müller, LC Anhalt Oranienbaum
5. Platz    Jens Biernant, Kemberg
6. Platz    Michael Horn, TSG Wittenberg

M 45    7,0 km
1. Platz    Tobias Trabitz, TSG Wittenberg
2. Platz    Torsten Hirsch, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
3. Platz    André Martin, SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz
4. Platz    Axel Schmidt, Botenläufer Wittenberg
5. Platz    René Bößert, TSG Wittenberg
6. Platz    Frank Schindler, Kemberg
7. Platz    Thomas Gutzmer, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch

M 50    7,0 km
1. Platz    Maik Kralle, LC Dübener Heide e.V.
2. Platz    Holger Bothe, Botenläufer Wittenberg
3. Platz    Frank Kleber, SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz
4. Platz    Olaf Kurzhals, TSG Wittenberg
5. Platz    Steffen Sollner, RSV Wittenberg
6. Platz    Norbert Messing, SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz
7. Platz    Uwe Bajerke, WSV Wittenberg
8. Platz    Hans Hausmann, Augustinuswerk

M 55    7,0 km
1. Platz    Lothar Eichelbaum, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
2. Platz    Frank Noske, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch    
3. Platz    Ralf Winkler, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch    
4. Platz    Andreas Lorenz, LC Dübener Heide e.V.
5. Platz    Frank Korge, SV Germania 08 Wartenburg
6. Platz    Carsten Nitz, SV Germania 08 Wartenburg
7. Platz    Thomas Jünemann, TSG Wittenberg

M 60     4,7 km
1. Platz    und Wanderpokalgewinner
    Bernd Landschreiber, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch

2. Platz    Michael Heede, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
3. Platz    Hans-Joachim Goldmann, TrailRunning Bergwitz    
4. Platz    Hans-Joachim Jänicke, TSC Pottenstein
5. Platz    Günter Korge, Förderkreis 1813 Wartenburg e.V.
    
M 65    4,7 km
1. Platz    Dr. Werner Lehmann, LC Dübener Heide e.V.    
2. Platz    Erhard Troitzsch, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
3. Platz    Wolfgang Lehmann, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
4. Platz    Hartmut Jaekel, LC Dübener Heide e.V.
5. Platz    Karl-Heinz Kotzur, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch

M 70    4,7 km
1. Platz    Peter Genath, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch            
2. Platz    Klaus Neumann, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
3. Platz    Siegfried Schröder, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch

M 75    4,7 km
1. Platz    Lothar Matthes, SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz
2. Platz    Klaus Zastrow, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch

M 80    4,7 km
1. Platz    Dittrich Dietrich, SG Grün-Weiß 90 Pretzsch
2. Platz    Kurt Hempel, SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz
3. Platz    Dietmar Falkenberg, SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz

 

Galerie: 

Dokumente: